воскресенье, 1 июня 2014 г.

Солнечный свет в теплице: друг или враг?


Все мы с нетерпеньем ждем теплых деньков и прихода солнца. Принимаем как бы солнечные ванны на даче, в теплице, дома, либо даже идя по улице. Мало кто знает то, что в наши дни, как многие выражаются, смуглая кожа считается привлекательнее, вот почему почти все люди, вообщем то, пробуют, мягко говоря, загореть или, как все знают, естественным методом, на солнце, или же в солярии. Не для кого не секрет то, что но в ближайшее время, ученые почасту остерегают, что влияние солнечного света на кожу вредоносно, а для растений в теплицах благоприятен.

В течении длительных лет людей запугивали держаться подальше от солнца, даже не упоминая, что солнце быть может полезным не только для растений, но и для нашей кожи. Надо сказать то, что итак, народные массы, в конце концов, обеспокоены, стоит загорать вообщем, раз это приносит вред здоровью. Необходимо подчеркнуть то, что что делать с последствиями и как себя уберечь от их возникновения?
Были, мягко говоря, проведены расследования, которые доказали, что совместно с солнечными лучами в человеческий организм поступает, как заведено, крупная доза витамина D, которую нереально, в конце концов, получить с пищей. Как понятно, недочет витамина D – одна из пары обстоятельств заболевания на рак. Несомненно, стоит упомянуть то, что соответственно, в тех странах, где солнце не чрезвычайно, вообщем то, веселит обитателей своим возникновением, процент вот таких болезней существенно больше.
Более того, на солнце прекраснейшим образом излечиваются такие болезни, как бронхит и грипп. Следует просто как следует выгреться на солнышке - и болезнь отступит сама по себе. В теплицах овощи также заряжаются солнечной энергией, благодаря чему мы ощущаем вкус в овощах, зелени и фруктах.
Почасту дерматологи утверждают, что у солнца есть два побочных эффекта :
– длительное влияние ускоряет процесс старения кожи ;
– из-за солнца как раз может, стало быть, развиваться рак.
Но ведь на самом-то деле официальных научных подтверждений сиим теориям нету, никто не может довести, что солнце вредоносно, поскоку это не так. И действительно, но, непременно, есть определенный предел, которого необходимо как раз придерживаться. Потому что люди, у каких, в частности, заболевания, как мы привыкли говорить, сердечно-сосудистой системы, как как например, вегетососудистая дистония, от излишка солнца лишь мучаются и им становится, как многие думают, намного ужаснее.
На солнце также не рекомендуется пребывать людям с такими болезнями, как мастопатия или мастит. Не следует особо выгреваться и людям, страдающим на различные аутоиммунные заболевания - это может вызвать обострение их болезни.
Тем более, солнце помогает наконец-то убыстрить выздоравливание от таких вот заболеваний как ангина исцеление которой с помощью прогревания на солнышке существенно убыстряется.
Тем не менее, говорят, что длительное пребывание на свежем воздухе, а особенно на солнце, помогает избавиться от привычки курения. Если вы думаете, как бросить курить самому, попробуйте просто подольше находиться на свежем воздухе, наслаждаясь солнечными лучами. Конечно же, не имея при себе ни единой сигареты - чтобы не было искушения.
Чтобы быть здоровым, нужно кушать натуральные овощи и фрукты. что в наше время придерживаться этому стандарту не легко, Решить эту задачу просто, многие садоводы устанавливают себе теплицы на даче и выращивают здоровые овощи и фрукты. Выращивайте свои овощи в теплицах и будьте здоровыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий